Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687216, Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Чиндалей, ул. Б.Ц. Цыренова, 75а

Наш адрес
+7 (30256) 31105
Контактный номер

Новости сельского поселения «Чиндалей»

RSS
19.10.2023

Меры поддержки граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде

Действующее российское законодательство предусматривает различные механизмы поддержки гражданам, проживающих в аварийном жилье.


11.08.2023

Административная ответственность за нарушения в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Согласно законодательству Российской Федерации отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению.


29.06.2023

По требованию природоохранного прокурора приведены в соответствие с законодательством правила благоустройства сельского поселения «Чиндалей»

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой при проверке Правил благоустройства сельского поселения «Чиндалей» установлено несоответствие ряда положений федеральному законодательству.


06.06.2023
Правила безопасности на водоемах

Правила безопасности на водоемах

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ!
     С началом летнего периода водоемы края стали более оживленными. Отдыхать у воды в жаркую погоду-хорошо, но делать это нужно правильно.    Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! В связи с наступлением каникул и в целях недопущения гибели детей на водоемах обращаемся к Вам с убедительной просьбой- провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.

17.04.2023

«Горячая линия» по вопросам иммунопрофилактики

Иммунизация каждого человека имеет жизненно-важное значение для предупреждения заболеваний и защиты жизни. Обязательными для граждан Российской Федерации являются профилактические прививки против туберкулеза, вирусного гепатита В, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, кори, краснухи, эпидемического паротита, гриппа, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, которые включены в Национальный календарь профилактических прививок (приказ МЗ РФ от 6 декабря 2021 г. №1122н). В крае продолжается иммунизация населения против COVID-19.

20.03.2023

Вступил в силу закон о защите русского языка от чрезмерных иностранных заимствований

Федеральный закон от 28.02.2023 № 52-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации» вводит положения о нормативных словарях, справочниках и грамматиках - в них фиксируются нормы современного русского литературного языка, которые необходимо соблюдать при использовании русского языка как государственного языка РФ в ряде сфер. 

26.01.2023

В Забайкалье установлены дополнительные меры социальной поддержки военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, и членам их семей

Распоряжением Правительства Забайкальского края от 27.12.2022 № 543‑р утвержден перечень мер социальной поддержки, предоставляемых на территории края гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

18.03.2022

Прокуратура Дульдургинского района напоминает об ответственности и последствиях участия в несанкционированных митингах

Право на проведение митингов гарантировано статьей 31 Конституции РФ, согласно которой каждый гражданин вправе собираться мирно и без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» определен порядок организации митингов; правила определения мест для проведения мероприятий; субъектный состав участвующих; основания для приостановления и прекращения митинга.

11.10.2021

ПРОГУЛЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ – ИДИ В КОЛОНИЮ

За 9 месяцев 2021 года судами района рассмотрено и удовлетворено 6 представлений уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы, случаев отказа в удовлетворении таких представлений не имелось. Основной причиной, по которой наказание в виде обязательных работ заменялось на лишение свободы явились многочисленные прогулы осужденными от общественно-полезных работ.

20.12.2017

Открытие сайта Администрации сельского поселения «Чиндалей»

Сегодня открылся наш сайт. Надеемся, что он будет полезен для Вас!