Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
687216, Забайкальский край, Дульдургинский район, с. Чиндалей, ул. Б.Ц. Цыренова, 75а

Наш адрес
+7 (30256) 31105
Контактный номер

ПРОГУЛЯЛ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ – ИДИ В КОЛОНИЮ

За 9 месяцев 2021 года судами района рассмотрено и удовлетворено 6 представлений уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы, случаев отказа в удовлетворении таких представлений не имелось. Основной причиной, по которой наказание в виде обязательных работ заменялось на лишение свободы явились многочисленные прогулы осужденными от общественно-полезных работ. К примеру, приговором мирового судьи житель Дульдургинского района осужден по ч. 1 ст. 119, ч. 1ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к наказанию в виде 180 часов обязательных работ. При постановке на учет осужденному разъяснены
порядок и условия отбывания наказания в виде обязательных работ, мера ответственности за нарушение трудовой дисциплины, вручена соответствующая памятка. В соответствии ч. 1 ст. 26 УИК РФ осужденные к обязательным работам обязаны: соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы, добросовестно относиться к труду, работать на определяемых для них объектах и отработать установленный судом срок обязательных работ.
После этого, осужденный принят на работу в администрацию сельского поселения, в котором он проживал. Вместе с этим, осужденный не выходил на обязательные работы более 2-х раз, при этом ему в каждом случае объявлялось письменное предупреждение о замене обязательных работ более строгим видом наказания. При проверке по месту жительства осужденный находился дома, в состоянии алкогольного опьянения и пояснил, что не являлся на обязательные работы по причине употребления спиртных напитков. Таким образом, осужденный допустил злостное уклонение от отбывания обязательных работ, в связи с чем неотбытые часы обязательных работ заменены на лишение свободы в колонии-поселении.